14 ноября 2020 Общество
626

В Пензе на улице Кижеватова проверили торговые точки

В субботу, 14 ноября, был проведен очередной межведомственный рейд в Первомайском районе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.


Фото: Pixabay.

Рейд объектов торговли и бытового обслуживания прошел на улице Кижеватова, в общей сложности было посещено 26 объектов потребительского рынка.

Участниками рейда стали представители Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы, администрации Первомайского района города, Управления по делам ГОЧС г. Пензы, УМВД России по г. Пензе.

Было установлено, что в большинстве посещенных объектов при входе размещены информационные баннеры о необходимости соблюдения масочного режима. Кроме того, обслуживающий персонал и покупатели используют средства индивидуальной защиты. Значения замеров температуры тела сотрудников, время санитарной обработки помещений фиксируются в специальных журналах.

Также в магазинах шаговой доступности, которые расположен по ул. Кижеватова, 21, уполномоченными должностными лицами были сделаны замечания по недостаточному запасу масок, антисептических средств для обработки рук и средств дезинфекции, а также ведения журнала замера температуры сотрудников.

Полицейские составили один протокол по ст.20.6 ч.1 КоАП РФ за несоблюдение требований, предъявляемых в период действия режима повышенной готовности - посещение объектов торговли без масок.