14 ноября 2020 Общество
602

Пензенские ветераны получили от волонтеров мобильные телефоны с безлимитной бесплатной связью

Пензенские волонтеры в год 75-летие Победы провели акцию «Мобильная бригада» и вручили ветеранам Великой Отечественной войны мобильные телефоны с безлимитным тарифом.


Фото: http://zspo.ru/.

В городе Белинском подарки получили Алексей Спиридонович Голошумов и Михаил Дмитриевич Кинякин. Подаренные мобильные устройства оснащены большими кнопками с нанесенным увеличенным шрифтом, что удобно для людей старшего поколения. Кроме того, волонтеры заранее добавили в записную книгу телефонов закрепленных за каждым конкретным ветераном социальных работников и волонтеров, а также экстренных служб и медицинских организаций для оказания оперативной помощи.

«Наши уважаемые ветераны будут пользоваться мобильной связью бесплатно, без лимита. Это позволит оставаться на связи со своими родными и близкими, а в экстренной ситуации - незамедлительно связаться с социальными службами, волонтерами или медучреждением, что особенно актуально в условиях распространения коронавирусной инфекции», - отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

На территории Белинского района проживает девять ветеранов Великой Отечественной войны, которые будут обеспечены мобильными телефонами с безлимитной бесплатной связью.