14 ноября 2020 Общество
638

В Пензенской области проведут акцию «Сурский край – без наркотиков!»

В Пензенской области с 16 ноября по 13 декабря 2020 года будет проводиться антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!», цель которой - пропаганда здорового образа жизни и противодействие наркоугрозе.


Фото: http://zspo.ru/.

«В рамках антинаркотической акции депутаты регионального парламента в своих избирательных округах и на закрепленных территориях примут участие в организации и проведении мероприятий антинаркотической направленности, в том числе в дистанционном формате», - сообщил председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Кроме того, планируется, что Молодежный парламент будет организовывать диалоговые площадки в социальных сетях, во время которых пройдет обсуждение вопросов, связанных с профилактикой вредных привычек и употребления наркотических веществ.

Во время акции будут работать телефон «горячей линии» прокуратуры Пензенской области (52-35-23) и телефон доверия УМВД России по Пензенской области (59-10-10), позвонив по которым пензенцы смогут сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, жители региона смогут задать специалистам вопросы о реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.