14 ноября 2020 Общество
748

В Пензе прошла масштабная санитарная пятница с учатием районных администраций

В пятницу, 13 ноября, в честь предстоящего зимнего сезона и улучшения уровня благоустройства общегородских территорий состоялась санитарная пятница.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

В пресс-службе администрации города Пензы рассказали, что районные администрации занимались проведением благоустройства вверенных территорий.

Так, например, администрацией Железнодорожного района устранила несанкционированные навалы мусора с улиц Клары Цеткин, Медицинской, Жемчужный проезд, Северной, Толстого, Долгой, Луначарского, Барковка. Было вывезено на полигон по утилизации свыше 50 м3 мусора, а также состоялось проведение работ по очистке световых опор от несанкционированной рекламной информации.

В микрорайоне Шуист, например, прошла экологическая акция. Так, в районе школы №66 и многоквартирного дома по улице Медицинская, 14 администрацией района выполнены работы по санитарной очистке вышеуказанной территории, собрано и вывезено более 15 м3 несанкционированных навалов мусора. На улице Антонова 22, 24, 30 было восстановлено ограждение строительной площадки и произведен сбор мусора.

В свою очередь на территории Ленинского района была организована санитарная уборка муниципальных территорий от бытового мусора в районе домов № 1, № 2 по улице Ворошилова, № 140 по улице Суворова, № 5, № 7 по улице Славы, а также состоялась очистка световых опор от несанкционированных объявлений на внутриквартальной территории в районе дома № 1 по улице Ворошилова.

В это же время администрация Первомайского района организовала и провела работы по уборке и вывозу листвы с газонов на Олимпийской аллеи и по улице Лермонтова.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сотрудники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» провели санитарную уборку и сбор мусора с газонов. Была организована погрузка и вывоз листвы с городских скверов и улиц Измайлова, Павлушкина, Тухачевского, Злобина, Свердлова, Куйбышева, Краснова, Кижеватова.

При этом МУП «Пензадормост» организовал работы санитарного патруля по улицам Пензы. Были очищены прилотковой части дорог по улицам Луначарского, Измайлова, Антонова, Кижеватова, Вишневой, Свердлова, Воронова. Организована погрузка и вывоз смета с улиц Октябрьской, Плеханова, Суворова, Нейтральной. Работниками предприятия очищены от мусора остановки общественного транспорта, площадки и урны.

Активное участие в данном мероприятии приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, которые приводили в порядок подведомственные территории.