14 ноября 2020 Общество
651

В Пензе Совет общественности обсудил профилактику провонарушений

В четверг, 12 ноября, состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона № 6 в молодежном центре «Юность»


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что участниками заседания стали представители администрации района, отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе, филиала по Ленинскому району Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области, Комплексного центра социальной помощи семье и детям района.

На заседании были рассмотрены вопросы о гражданах, которые состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, профилактике преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, профилактике наркомании, пресечении распространения курительных смесей в Ленинском районе и многие другие.

Сообщается, что с осужденными за совершение преступлений были проведены беседы о недопустимости совершения правонарушений в дальнейшем. Также до них довели информация о вакансиях на пензенском рынке труда.

Кроме того, внимание членов совета общественности было обращено на необходимость проведения постоянной разъяснительной работы по профилактике мошенничества, а также проявление активной жизненной позиции в области противодействия незаконному обороту наркотических средств, о необходимости своевременного информирования полиции о попытках подготовки и совершения противоправных акций экстремистского и террористического характера.