13 ноября 2020 Общество
785

В Пензе усилят контроль за ношением масок в автобусах и маршрутках города

По итогам межведомственных рейдов было обнаружено, что если 96 % кондукторов и водителей соблюдают масочный режим, то среди пассажиров эти цифры намного ниже.


Фото: Администрация Пензы.

12 ноября в ходе совещания в администрации Пензы мэр города Андрей Лузгин дал поручение усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Участниками совещания стали исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Сергей Волков, руководители иных органов местного самоуправления, главы районных администраций Пензы, а также представители правоохранительных и надзорных органов.

В Управлении транспорта и связи города Пензы рассказали, что по итогам межведомственных рейдов было обнаружено, что если 96 % кондукторов и водителей соблюдают масочный режим, то среди пассажиров эти цифры намного ниже.

"Маску следует надевать перед посадкой в общественный транспорт и находится в ней на всем протяжении пути. С сегодняшнего дня перевозчики выпускают на линии группы контролеров, которые будут производить высадку граждан без средств индивидуальной защиты без возмещения стоимости проезда", – сообщил исполняющий обязанности начальника Управления Михаил Глушков.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что также волонтеры постоянно ведут работу по раздаче листовок и масок в автобусах и троллейбусах.

"Необходимо, чтобы каждый во время поездки соблюдал масочный режим и не подвергал опасности ни себя, ни окружающих", – отметил Андрей Лузгин.