12 ноября 2020 Общество
771

В Пензе в Ленинском районе проверили 16 неблагополучных семей

В среду, 11 ноября, состоялся межведомственный профилактический рейд по семьям группы риска по улице Суворова.


Фото: Pixabay.

Отмечается, что в рабочую группу вошли представители администрации Ленинского района, отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе, Комплексного центра социальной помощи семье и детям района, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы.

В общей сложности по месту жительства было посещено 16 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в отделе полиции №1, Банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении.

В первую очередь проверялись условия проживания, а также выяснялись вопросы, которые характеризуют взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних в период осенних каникул.

Отмечается, что были проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки.