11 ноября 2020 Общество
832

В Пензенской области 10 детям из Ирака и Сирии требуется социальная реабилитация

В среду, 11 ноября, состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии Пензенской области, проведением занимался Николай Симонов.


Фото: Pixabay.

Как сообщили в УМВД России по Пензенской области, в текущий момент на территории нашего региона проживают два человека, которые были осуждены за террористическую и экстремистскую деятельность, а также 49 родственников лиц, которые выехали в страны с повышенной террористической активностью и находящихся в розыске за совершение преступлений либо уже осужденных. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

«Категории различные: родители осужденных, их братья и сестры, дети. К каждому из них нужен свой, особый подход. Возможно, кто-то из них втайне разделяет экстремистскую идеологию своих родственников. Следовательно, это не может оставаться без нашего внимания», - сообщил Симонов.

Он добавил, что на территории региона необходимо повысить эффективность профилактической работы с лицами, отбывшими наказание за террористическую или экстремистскую деятельность, и их родственниками.

Кроме того стало известно, что на территории Пензенской области 10 детей, возвращенных из Ирака и Сирии, нуждаются в социальной реабилитации.