11 ноября 2020 Общество
665

В Пензенской области ожидается высокая аварийная опасность на дорогах

В регионе ожидается снег, который может привести к образованию наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.


Фото: pixabay.

Жителей Пензенской области предупреждают о возрастающих рисках возникновения ДТП на дорогах. В отделе пропаганды УГИБДД рассказали, что в связи с возможным выпадением осадков в виде снега и образованием наледи на проезжей части Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на соблюдение ПДД.

В регионе ожидается снег, который может привести к образованию наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от водителей и пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

"Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами", - также напомнили в ведомстве.