10 ноября 2020 Общество
1246

Жителей Пензенской области ожидает ужесточение ограничений по коронавирусу

Временно исполняющий обязанности председателя правительства Пензенской области Николай Симонов в процессе обсуждения актуальных проблем нацелил глав районных администраций наладить более активное взаимодействие с правоохранителями.


Фото: pixabay.

Сегодня, 10 ноября, по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева прошло совещание с главами администраций муниципальных образований.

Временно исполняющий обязанности председателя правительства Пензенской области Николай Симонов в процессе обсуждения актуальных проблем нацелил глав районных администраций наладить более активное взаимодействие с правоохранителями.

Кроме того, он подчеркнул, что ужесточение контроля соблюдения мер безопасности в рамках режима повышенной готовности становится необходимостью.

Основные моменты, на которые предстоит делать больший упор - это соблюдение масочного режима, самоизоляцию лиц старше 65 лет.

«Алгоритм согласован. Необходимо органам исполнительной власти совместно с правоохранительными органами, прокуратурой, Роспотребнадзором активизировать работу. Масочный режим должен неукоснительно соблюдаться в торговых центрах, в общественном транспорте и иных общественных местах», - заявил Николай Симонов.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что одним из предложений стало снятие с маршрутов автобусов, в которых нарушается масочный режим и допускается нахождение без защитных средств водителя и пассажиров.