9 ноября 2020 Общество
747

В пензенские учреждения соцобслуживания поступила партия средств индивидуальной защиты

СИЗы были приобретены и доставлены Акционерным обществом «Корпорация «Росхимзащита» на основе соглашения, заключенного с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.


Фото: Фото предоставлено министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Около 74 тысяч единиц средств индивидуальной защиты, приобретенных за счет резервного фонда Президента Российской Федерации, поступили в стационарные учреждения социального обслуживания населения Пензенской области.

Маски, респираторы, перчатки, шапочки, защитные экраны и очки, дезинфицирующие средства, одноразовые и многоразовые защитные костюмы были приобретены и доставлены Акционерным обществом «Корпорация «Росхимзащита» на основе соглашения, заключенного с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

«Сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка и сотрудники стационарных учреждений социального обслуживания региона продолжают осуществлять уход за подопечными пожилыми гражданами и инвалидами. Дополнительно выделенные средства индивидуальной защиты и дезинфекции позволят усилить меры безопасности в подведомственных учреждениях», - цитирует слова министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Пензенской области Алексея Качана пресс-служба правительства Пензенской области.