6 ноября 2020 Образование
1003

Пензенские педагоги будут сотрудничать со «Сколково»

В Москве состоялась международная стажировочная площадка «Стратегии инновационного образования для цифровой экономики. Школа как инновационная среда» на площадке инновационного центра «Сколково», участие в котором приняли пензенские педагоги.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Опытом инновационной деятельности в Пензенской области поделились учителя информатики из МБОУ СОШ №30 г. Пензы и МБОУ ЛСТУ №2 г. Пензы: Сергей Адамский, Виктория Бычина, Владимир Зайцев. Также в мероприятии участниками стали работники образовательной сферы России, Казахстана, Киргизии, Эстонии, Узбекистана.

Так, например, Сергей Адамский в своём выступлении рассказал об успешном региональном опыте использования авторской платформы ДМИП.рф и об образовательном контенте для среды виртуальной и дополненной реальности.

В конечном итоге была достигнута договорённость о сотрудничестве между компанией-резидентом «Сколково» — «Лабораторией Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ» и порталом дистанционных мультимедийных Интернет-проектов «ДМИП.рф».

Отмечается, что компания «Линтех» помогла создать виртуальную экскурсию по «Сколково» для школьников Пензенского региона.