5 ноября 2020 Происшествия
1171

В Пензе за коррупционную схему организацию оштрафовали на 500 тысяч рублей

По факту нарушения была инициирована проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и возбуждено дело об административном правонарушении. 


Фото: pixabay.

С 2017 года гендиректор ООО «Дмитриевские полуфабрикаты», в интересах возглавляемого им юридического лица, на постоянной основе переводил деньги ветеринарному врачу ГБУ «Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных» за преступное бездействие в пользу организации.

В рамках договоренности женщина якобы выдавала ветеринарные свидетельства и справки предприятию по переработке животноводческой продукции. Справки выдавались даже в нерабочее время, без проверки качества продукции и условий производства и хранения.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области рассказали, что по факту нарушения была инициирована проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и возбуждено дело об административном правонарушении.

Суд признал организацию виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

Также прокуратура контролирует расследование уголовного дела в отношении ветеринарного врача за получение взятки в значительном размере.