3 ноября 2020 Спорт
1029

Студенты ПГУ стали призерами чемпионата России по гимнастике

В Пензе с 28 октября по 8 ноября в Пензе проводится чемпионат России по спортивной гимнастике. Из ПГУ участие в турнире принимают студенты Института физической культуры и спорта ПГУ Ильдар Юскаев и Иван Елькин

В первый соревновательный день студент ПГУ Ильдар Юскаев стал бронзовым призером в составе команды Приволжского федерального округа (234.150), а индивидуальном зачете Ильдар выиграл серебряную медаль в упражнениях на коне с результатом 13,266.

Ильдар Юскаев дал комментарий после объявления результатов.

«Стараюсь не следить за соперниками. Тем более сегодня выступал последним — это всегда очень волнительно. Пока другие были на помосте, я даже вышел из зала», – рассказал Юскаев газете «Пензенская правда».

Как заявил гимнаст, старты были тяжелыми из-за отсутствия плотного тренировочного процесса из-за коронавируса. Еще два месяца пришлось восстанавливаться после простоя. Как бы то ни было, форму набрать удалось, что подтверждает и завоеванная медаль.

Студент ПГУ Иван Елькин в заключительный соревновательный день среди мужчин завоевал серебро в опорном прыжке (14,066).

Выпускник ПГУ, олимпийский призер Денис Аблязин выступал на этом чемпионате только на кольцах и уверенно победил — 14,600.