3 ноября 2020 Спорт
1029

Пензенские волейболистки – без поражений!

Волейбольный клуб «Университет-Визит» отлично провел 2-й тур чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б», одержав над соперницами из Ижевска и Брянска 4 победы, уложившись при этом в минимальное количество партий.

После этого успеха пензенчки возглавили турнирную таблицу дивизиона, опередив соперниц из череповецкой «Северянки-2» по числу побед.

Впечатлил даже не результат, а то, насколько уверенно сурские студентки разобрались с соперницами. «Италмас-ИжГТУ» в стартовой партии первой встречи смог набрать всего 9 очков. Вторая партия была равной (28:26), но потом пензячки опять позволяют набрать конкуренткам лишь 13 баллов. Во второй встрече ничего не меняется. «Университет-Визит» снова разгромно выигрывает в 3-х сетах (25:10, 25:14, 25:21).

Но если команду из столицы Удмуртии подкосил «ковид», то брянские волейболистки должны были находиться в хорошей форме. И эта серия действительно была более упорной, но опять - результат на табло. В первом матче последовательно 25:21, 25:20 и 25:22 в нашу пользу, в повторном - «горожанки» вообще не находят в себе сил для сопротивления. 25:17, 25:14 и 25:21 – новая «виктория» пензенской дружины в 3- партиях. И это 6-я победа кряду!

Александр Ганин, главный тренер ВК «Университет-Визит»: «4 победы из 4-х возможных – это очень хороший результат. Проявили все свои лучшие качества, не теряли концентрацию, играли до конца при любом счете. Поэтому 3:0 четыре раза подряд – это закономерно. Но нам есть над чем работать. Я надеюсь, что команда будет прибавлять, и игры следующего тура, который пройдет в Пензе через 2 недели, покажут, на что мы способны в этом сезоне».