1 ноября 2020 Спорт
762

Сборная Пензенской области – призер первенства России

Первенство России по регби-7 среди молодежных команд (U-18) проходило  Сочи. На предварительном этапе сурская команда одержала победу над ростовчанами и потерпела поражение от подмосковных регбистов. А далее плэй-офф!

Наша команда начала стадию с четвертьфинального матча против сверстников из Краснодарского края. Больших затруднений эта игра не вызвала: пензенцы выиграли со счётом 22:5. В полуфинале пришлось иметь дело с резервом «Енисея-СТМ». Первый тайм прошёл в равной борьбе, и счёт 10:7 в пользу сибиряков оставлял шансы сурской «молодежке». Сразу после перерыва пензенцы вышли вперед - 10:12, однако, дальше доминировала «тяжёлая машина». Итог не в нашу пользу – 12:27.

В матче за третье место сборная Пензенской области встречалась с командой из Твери, где подтвердилось преимущество наших парней. 29:12 – пензкецы становится бронзовым призёром Первенства России по регби-7 среди игроков не старше 18 лет.