30 октября 2020 Общество
1024

Стали известны подробности о задержанных в ходе рейда Госавтоинспекции в Пензе

Сотрудниками регионального УГИБДД были подведены итоги масштабной проверки, состоявшейся в четверг, 29 октября.


Фото: Pixabay.

Более десятка служебных автомобилей выстроились на проезжей части в районе улицы 8 Марта - инспекторы останавливали все транспортные средства, которые шли в направлении центра города, и проверяли водителей.

Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД, в мероприятии принимали участие 80 сотрудников Госавтоинспекции, а также представители общественности и СМИ.

Было выявлено 529 административных правонарушений, также сообщается, что двух водителей задержали в состоянии опьянения. Кроме того, были пойманы 9 человек за рулем автомобиля будучи лишенными права управлять транспортными средствами, и 3 человека, которые никогда его не имели.

Было составлено 5 протоколов за выезд на полосу встречного движения и 53 - за нарушение правил проезда пешеходных переходов. За проезд на запрещающий сигнал светофора - 23 протокола..

Со стороны пешеходов выявили 22 нарушения.

«В дальнейшем проведение подобных мероприятий планируется на постоянной основе - не только в Пензе, но и на территории других населенных пунктов», - подчеркнули представители УГИБДД.