30 октября 2020 Общество
591

Пензенский депутат предложил не тратить деньги на украшение городской елки к Новому год

В пятницу, 30 октября, один из депутатов Пензенской городской думы предложил не выделять дополнительные средства на организацию новогодних массовых мероприятий.


Фото: Pixabay.

Как доложила начальник финансового управления Ольга Завьялкин, необходимо направить два с лишним миллиона на создание праздничного настроения. Так, например, планируется установить центральную и маленькие елки на площади Ленина, а также произвести замену шаров, гирлянд, покраску лап, замену части лавочек, ремонт светодиодной композиции «Олени» и установить горок в различных районах города.

Депутат Александр Смирнов посчитал, что тратиться не стоит, поскольку Роспотребнадзор рекомендовал не проводить массовые мероприятия, а уж тем более ночью во время празднования Нового года.

Депутат Людмила Коломыцева не согласилась с коллегой, сказав, что люди уже устали сидеть и бояться заразиться.

«Никто не говорит, что нужно устраивать массовые мероприятия, но город надо украшать. Представьте, с каким настроением они войдут в новый год. Праздничное настроение, несмотря на пандемию, быть должно», - высказала она свое мнение.

В итоге 21 депутат проголосовал за выделение средств, 5 человек высказались против, а 2 воздержались. В итоге решение приняли.