29 октября 2020 Происшествия
624

В Пензе бытовая драка чуть закончилась гибелью мужчины

В областном центре возбудили уголовное дело на 31-летнего мужчину, которого обвиняют в покушении на убийство.


Фото: Pixabay.

Преступление было совершено 21 октября вечером. В тот день задержанный пришел в гости к приятельнице, которая прожиает на улице Краснова. После присоединились еще два человека. Обвиняемые сделал замечание 37-летнему мужчине по причине того, что тот громко разговаривает. Из-за этого замечания между двумя мужчинами возникла ссора.

Хозяйка жилища попросила потерпевшего и второго знакомого уйти, что мужчины и сделали. Спустя несколько минут 37-летний мужчина вернулся с двумя знакомыми и требовал, чтобы обидчик вышел на улицу для выяснения отношений, на что получил согласие.

Выйдя на улицу, мужчины подрались. Злоумышленник схватил в руки нож и нанес два удара потерпевшему, после чего нож был выбит из рук одним из свидетелей инцидента. Потерпевший был госпитализирован, в настоящее время он находится в больнице.

Как пояснили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Пензенской области, его жизни сейчас ничего не угрожает. Злоумышленнику в настоящее время предъявлено обвинение в покушении на убийство. Он находится под стражей.