29 октября 2020 Общество
534

Иван Белозерцев посетил открытие нового Дома культуры в селе Пачелмского района

На базе Дома культуры уже открыто 13 клубных формирований для 150-ти человек, из них 10 клубов предназначены для детей до 14 лет.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Сегодня, 29 октября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил торжественное открытие нового Дома культуры в селе Решетино Пачелмского района.

Сельский Дом культуры «Дружба» был построен в рамках соглашения между правительством Пензенской области и компанией «Транснефть». Теперь местные жители смогут посетить новое здание общей площадью 490 квадратных метров, которое включает зрительный зал на 150 посадочных мест, библиотеку, кабинеты для кружковой и методической работы.

«Условия очень хорошие у вас», - подчеркнул Иван Белозерцев во время общения с сотрудниками библиотеки.

Глава региона нацелил на пополнение книжного фонда библиотеки и активное привлечение к посещениям молодежь.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что современный объект культуры оснащен новейшими коммуникационными системами, звуковым и видеопроекционным оборудованием. Здание приспособлено для посещения представителями маломобильных групп населения.

«Искренне желаю, чтобы в новый Дом культуры с удовольствием приходили дети, занимались в кружках, получали дополнительное образование», - резюмировал Иван Белозерцев, добавив, что при этом ДК должен стать центром притяжения для жителей села всех возрастов.

На базе Дома культуры уже открыто 13 клубных формирований для 150-ти человек, из них 10 клубов предназначены для детей до 14 лет. Их посещает около 90 юных решетинцев. Музыкальные, фольклорные студии, кружок декоративно-прикладного творчества, хореографический ансамбль и клуб любителей национальных танцев – всё это востребовано сельчанами, важно для интересного досуга, полноценного общения, развития личности и сохранения лучших народных традиций.