29 октября 2020 Общество
592

В Пензе в Цыганском поселке провели профилактический рейд

Рейд был нацелен на проверку семей, где проживают инвалиды и люди пожилого возраста, а так же граждане, относящиеся к группам социального риска.


Фото: Администрация Пензы.

Накануне, 28 октября, в Октябрьском районе Пензы состоялся межведомственный рейд по противопожарной безопасности в Цыганском посёлке по улице Щербакова и проезду Гончарова.

Для проверки были задействованы сотрудники администрации Октябрьского района и представитель Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы.

Рейд был нацелен на проверку семей, где проживают инвалиды и люди пожилого возраста, а так же граждане, относящиеся к группам социального риска. Гражданам рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также правил безопасности при пользовании газовым оборудованием, электрооборудованием и приборами печного отопления.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что ответственные лица провели осмотр газового и печного оборудования, довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний.