28 октября 2020 Общество
506

Губернатор Пензенской области рассказал о проблеме со смертностью и рождаемостью в регионе

Сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в ТАСС глава региона рассказал о проблемах, которые "не дают ему спать".


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

"Что мне не дает спать – это проблема, характерная для многих регионов России: снижение смертности и повышение рождаемости. Это меня очень тревожит. Мы делаем много для увеличения рождаемости, но добиться результата, который я бы хотел сегодня, пока не удается", - подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме того, глава региона акцентировал внимание на том, что в области появляется больше рабочих мест, открывают новые предприятия. При этом все чаще молодые люди приезжают в Пензенскую область работать.

"По обеспечению спортобъектами на 1000 человек мы - в десятке лучших регионов РФ. По развитию культуры, созданию комфортной среды результаты очень достойные. Все это должно побуждать молодежь оставаться в регионе. Есть программа по поддержке молодых семей. Но все эти меры не дают желаемого результата, и это не дает мне спать. Это важнейшая задача", - подытожил Иван Белозерцев.