27 октября 2020 Общество
601

За две недели в минздраве Пензенской области решили около 500 вопросов граждан

Для их решения было оказано содействие; на основании запросов был принят ряд организационных и управленческих решений.


Фото: pixabay.

Министерство здравоохранения Пензенской области в постоянном режиме отрабатывает обращения, поступающие на специально выделенный электронный адрес: covid@mzs.penza.net.

В пресс-службе ведомства рассказали, что за две недели пришло порядка 500 вопросов. Для их решения было оказано содействие; на основании запросов был принят ряд организационных и управленческих решений.

Для систематизации вызовов, поступающих в колл-центр городской поликлиники, оптимизирована работа медицинской информационной системы для обработки большего количества звонков, на горячую линию было принято 37 фельдшеров-четверокурсников Пензенского областного медицинского колледжа. Работа ведется в две смены без выходных.

В качестве помощников врачей в ГБУЗ «Городская поликлиника», а также для работы в колл-центре, было направлено 130 студентов 6 курса Медицинского института Пензенского государственного университета.

Для организации первичной медико-санитарной помощи жителям Пензы в поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» на работу приняли 71 ординатора из числа студентов-ординаторов Пензенского института усовершенствования врачей и Медицинского института. Планируется трудоустроить еще 10 человек.

«По числу обращений мы видим тенденцию на уменьшение, - рассказывает начальник отдела лицензирования и ведомственного контроля Министерства здравоохранения Пензенской области Надежда Шейдерова. - Если в первые дни поступало порядка 100 обращений в день, теперь их число составляет не более 50».