26 октября 2020 Общество
632

Пропавшую в Сосновоборске студентку видели в Пензе в ТЦ

В Пензенской области продолжают разыскивать пропавшую 15-летнюю Анастасию Романовну Авдееву из села Татарская Пенделка Кузнецкого района.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Известие о пропаже девушки поступило 19 октября. В 17:00 она ушла с территории Пензенского лесного колледжа, расположенного в Сосновоборске, и больше не возвращалась.

Искать Анастасию помогают сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Дело на контроль взяла прокуратура.

Девушке на вид 15-16 лет, рост 160-165 см, худощавое телосложение, русые волосы средней длины. Была одета в белую демисезонную матерчатую куртку, черные джинсы, белые кроссовки.

Пропавшая может находиться с 31-летним Алексеем Евгеньевичем Глуховченко из р. п. Чаадаевка Городищенского района. В следственные органы от его матери также поступило заявление о розыске.

Алексей Глуховченко имеет рост 180-185 см, у него худощавое телосложение, темные коротко стриженые волосы и серые глаза. Сутулится, носит бороду.

Особые приметы: в области левой лопатки татуировка в виде дракона, на правом плече и запястье – в виде кельтских узоров, на ноге – в виде китайских иероглифов. На момент исчезновения был одет в джинсы или спортивные штаны синего цвета, серую футболку , черную куртку-пуховик, черные кроссовки, черную кепку.

«Молодые люди были замечены 20 октября в торговом центре «Южный», расположенном в Пензе на улице Красная Горка», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

«21 октября Алексей Глуховченко с девушкой, похожей на разыскиваемую, приходил на съемную квартиру в селе Засечное Пензенского района», - уточнили в региональном следственном управлении.

Сотрудники полиции просят всех, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемых, сообщить по телефону 8-937-415-19-67 (Узбяков Роман) либо 02.

Следователи принимают информацию об Алексее Глуховченко Анастасии Авдеевой по телефонам 8-927-287-26-02, 8(8412)36-17-02.