26 октября 2020 Спорт
790

Первый успех «Лагуны»

Мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» в Орле, в матчах 3 тура чемпионата России среди женских коллективов, сумел открыть счет победам в «регулярке» сезона 2020-2021.

До этого пензенская команда провела 2 серии против столичного «МосПолитеха» (4:5, 2:2) и нижегородской «Норманочки» (0:1, 1:2) и заработала в них всего 1 очко.

В Орле удалось добыть сразу 6 очков в свою копилку. Местный клуб «ОГУ-КПРФ» не оказал серьезного сопротивления. В первом тайме стартового матча серии пензячки долго раскачивались, но перед самым перерывом Мария Крупина открыла счет. А после отдыха Алина Завьялова и Екатерина Самойлова закрепили успех – 3:0. Во втором поединке гостьи забили в ворота «красных орлиц» еще больше. На этот раз дубль на счету Марии Самойлова, еще по голу добавили Крупина и Екатерина Самойлова. 4:0 – «Лагуна-УОР» записывает в актив вторую победу.

Напомним, календарь чемпионата составлен таким образом, что первые 4 тура «Лагуна-УОР» проведет на выезде. Следующий соперник – санкт-петербургская «Аврора». А вот подмосковный «Спартак» пензячки будут принимать уже на родной площадке. Это произойдет 27 и 28 ноября.