23 октября 2020 В сети
573

Жители Пензы жалуются на отсутствие лекарств в аптеках

В сети поднимают актуальную проблему.


Фото: pixabay.

В сообществе "Черный список Пенза" в социальной сети "ВКонтакте" пользователи жалуются на отсутствие лекарств в аптеках города.

"Заболела, доктор поздно вечером позвонила, извинилась, сказала, что прийти не сможет, так как много вызовов, назначила лечение по телефону. Пришла в аптеку на Западной поляне хрен мне продали лекарства без рецепта (антибиотик). В другой аптеке продали, но на 150 руб. дороже (другой производитель). Нет лекарств в аптеке! Из 10 аптек, которые находятся на Западной поляне, в 8 не было лекарств. В одной не продали без рецепта, а в другой купила на 150 руб. дороже. Если нет лекарств в аптеках, людям что теперь помирать или продавать квартиры что б денег хватило на лекарства?", - написала эмоциональный пост подписчица.

В комментариях жители Пензы также рассказали, что замечают в аптеках нехватку необходимых лекарств. Проблема нехватки медикаментов, учитывая рост заболеваний коронавирусом и сезонными болезнями, наиболее обострилась именно осенью. Однако с чем это связанно неизвестно.