22 октября 2020 Общество
758

Возбуждено уголовное дело об убийстве по факту исчезновение девушки в Сосновоборске

В Пензенской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» по факту пропажи несовершеннолетней девушки.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Информация об исчезновении девушки поступила 19 октября после 23:00 от работника Пензенского лесного колледжа, который расположен в Сосновоборске. Он рассказал, что первокурсница Анастасия Авдеева покинула колледж около 17:00 и не вернулась в общежитие.

Семья пропавшей девушки проживает в селе Татарская Пенделка Кузнецкого района.

Рост девушки около 170 см, у нее светлые волосы длиной до плеч и карие глаза. Она была одета в белую куртку, черные джинсы и белые кроссовки. При себе у нее был сотовый телефон.

«В настоящее время следователями и криминалистами проводится комплекс действий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетней. К поисковым мероприятиям привлечены волонтеры», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Следователи просят при наличии информации о местонахождении Анастасии Авдеевой или обстоятельствах ее исчезновения сообщить по телефону 8(8412)36-17-02 или в полицию по телефону 02.