15 октября 2020 Общество
1124

В Пензе в возрасте 61 года скончался директор станции юных туристов Михаил Васильев

Свою профессиональную деятельность Михаил Васильев направил на развитие и пропаганду спортивного ориентирования и туристско-краеведческого движения в Пензенской области.


Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

14 октября текущего года на 62 году ушел из жизни Почетный работник общего образования Российской Федерации, директор Государственного автономного учреждения дополнительного образования Пензенской области «Станция юных туристов» Михаил Иванович Васильев.

Свою профессиональную деятельность Михаил Васильев направил на развитие и пропаганду спортивного ориентирования и туристско-краеведческого движения в Пензенской области. Под его руководством станция проделала огромный путь модернизации и качественных изменений.

"Михаил Иванович был талантливым и энергичным руководителем, его отличали стойкость и жизнелюбие, принципиальность, требовательность к себе и другим, честность, искреннее внимание к людям, готовность прийти на помощь, трудолюбие и созидательная творческая энергия", - говорится в некрологе, опубликованном пресс-службой министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Прощание с Михаилом Васильевым пройдет 16 октября в 14:00 в храме-часовне во имя преподобного Сергия Радонежского.