13 октября 2020 Общество
930

В Пензе усилят контроль за соблюдением мер профилактики в торговых сетях

Этот вопрос стал главным на аппаратном совещании в городской администрации.


Фото: Pixabay.

Во вторник, 13 октября, состоялась планерка, проведением который занимался глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

На совещании подняли вопрос о работе с торговыми предприятиями. О том, как проводится работа в этом направлении, доложила начальник Управления содействия развитию малого и среднего бизнеса администрации города Ольга Жовтяк. Она заявила, что были проведены переговоры с руководители организаций, а также были разосланы рекомендации.

«Ежедневно проводим рейды с участием специалистов городской и районных администраций, Управления по делам ГОЧС г. Пензы, полиции, Управления Роспотребнадзора по Пензенской области. За последние дни нарушений не выявлено – персонал торговых объектов, которые мы посетили, относится с пониманием и выполняет все необходимые меры», – сообщила она.

Напомним, что подобные требования предъявляются и к покупателям. Магазины и торговые центры - общественные местами, поэтому в соответствии с постановлением губернатора Пензенской области от 16 марта 2020 года №27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» граждане при их посещении обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.