13 октября 2020 Общество
1076

Иван Белозерцев записал обращение к гражданам в связи с ростом заражений коронавирусом

В своем Instagram-аккаунет он рассказал, что сегодня коронавирусом болеют многие, в том числе и его коллеги - губернаторы Самарской и Орловской областей.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

13 октября, в Пензенской области коронавирус был диагностирован у еще 141 пациента. Сегодняшний дневной прирост стал рекордным за все время пандемии COVID-19.

В связи с неутешительной тенденцией к жителям региона обратился губернатор Иван Белозерцев.

В своем Instagram-аккаунте он рассказал, что сегодня коронавирусом болеют многие, в том числе и его коллеги - губернаторы Самарской и Орловской областей.

"Сегодня одна из самых главных тем — это ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией. Безусловно, она непростая, однако система здравоохранения в настоящее время подготовлена. В марте-апреле этого года, когда мы впервые столкнулись с COVID-19, было гораздо сложнее. Это была новая, неизвестная болезнь, сегодня наши врачи наработали успешный опыт диагностики и лечения коронавируса. Больницы в полном объеме обеспечены всем необходимым, включая лекарства и СИЗы", — сообщил Иван Белозерцев.

Губернатор обратился к жителям с просьбой беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

"Не пренебрегайте средствами профилактики. Это простые правила, которые нужно выполнять ради себя и своих близких", - резюмировал Иван Белозерцев.