13 октября 2020 Общество
1555

В Пензенской области ввели запрет на массовые мероприятия

Все больничные койки в регионе заняты.


Фото: pixabay.

В ходе совещания в мэрии Кузнецка, прошедшем в минувший понедельник, главным вопросом стало распространение коронавирусной инфекции. Глава администрации города Сергей Златогорский поручил рассмотреть все аспекты информирования населения о том, что сейчас происходит в Кузнецке и районе в целом.

Кроме того, он подчеркнул, что на данный момент растет количество внебольничных пневмоний и случаев заболевания COVID-19. Глава администрации отметил, что сейчас начинается перегрузка системы здравоохранения. Все больничные койки в регионе заняты.

Сергей Златогорский рассказал и о прогнозах на ближайшее будущее и об отмене мероприятий в городе.

«Дают прогноз от 10 до 20 дней. Пиковая такая история будет. От 10 до 20 дней. Дальше вроде как ожидается выравнивание, плато. Ситуация очень нехорошая. Не хотелось бы, чтобы пришлось вводить тотальные ограничения в системе образования, бизнесе, торговле, общественных местах. Они и так уже опять начали: спортивные, культурные мероприятия, общественные – перекрыты. Но если будет более жесткая ситуация, значит, будет следующий этап», – заявил глава администрации Кузнецка.