12 октября 2020 Общество
4338

Пензенская область может вернуть формат дистанционного обучения в школы и вузы

Обращения жителей региона с просьбой рассмотреть возможность перехода на дистанционное обучение поступают под постами главы Пензенской области в соцсети Instagram


Фото: Pixabay.

Пензенцы обеспокоены растущим числом заразившихся. При этом чаще всего в учебных заведения к противоэпидемическим мерам относятся «спустя рукава».

Горожане жалуются, что в школах и вузах измерение температуры тела часто проводится неправильно, а сами учащиеся игнорируют масочный режим.

«Элементарно просто страшно за себя и родственников. Многие живут в общежитиях или же с пожилыми родственниками», - написала пензячка.

Пользователи поддержали женщину и подметили, что введение дистанционных занятий сократит количество людей в общественных местах и транспорте.

«Тоже хотела написать о том, что пора бы уже вводить какие-то серьезные меры для нераспространения инфекции. Люди старше 65 лет ходят на работу, так как боятся увольнения, хотя им рекомендовано оставаться дома. Масочный режим никто не соблюдает, в транспорте все ездят битком и без масок», - подчеркнула она.

Иван Белозерцев не оставил жителей областного центра без ответа и пообещал обсудить этот вопрос.

«Обсудим с коллегами, исходя из ситуации», - написал глава региона.