11 октября 2020 Общество
951

Житель Кузнецка в сети выразил негодование водителями, сбивающих животных на дороге

Обращение к местной администрации он оставил в группе «Подслушано в Кузнецке» соцсети «ВКонтакте».


Фото: Pixabay.

По словам кузнечанина автомобилисты ездят слишком быстро и уже не раз сбивали домашних животных.

«Возле домов № 145, 147, 149 (старая дорога на мясокомбинат, теперь там много мебельных предприятий), совсем недавно сделали дорогу. Асфальт положили, все хорошо, за это спасибо. Но эта дорога находится очень близко к жилому сектору, там же есть и железная дорога (по которой не часто, но все же проезжает состав), перед которой ни одна проезжающая машина даже не притормаживает, и нет ни одного знака по ограничению скорости», - написал горожанин.

Жителя города Кузнецка поддержали единомышленники

«Вот хочу поддержать пост, действительно сделали новую дорогу, и теперь машины носятся без ограничения, сама там хожу на работу, и приходится уходить на обочину, потому что не раз машина проезжала в миллиметрах от меня, просто кошмар. Поставьте ограничения по скорости», - высказалась одна из пользовательниц.

Однако не всем понравилось обращение горожанина.

«Была дорога с ямами, сделали ровную. Теперь просите сделать дорогу с буграми. Может, просто не делать ровную дорогу. Я тоже за соблюдение скоростного режима, но сделать так, чтобы все его соблюдали, невозможно. Теперь представьте, что рядом с каждой многоэтажкой попросят поставить лежачего полицейского, что будет? Будет невозможно ездить. Хотя вас же интересует только ваш участок, в других местах вы, наверное, хотите ездить комфортно», - прокомментировал пост другой кузнечанин.