10 октября 2020 Общество
914

В Пензе усилили контроль за ношением масок в магазинах

В городе прошло профилактическое мероприятие.


Фото: pixabay.

Накануне, 9 октября, представители Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы, администрации Октябрьского района, Управления Роспотребнадзора по Пензенской области и УМВД г. Пензы провели очередной профилактический рейд.

Члены проверяющей комиссии проверили соблюдение масочного режима в 30 объектах потребительского рынка в Октябрьском районе города.

Среди торговых точек проверяющие обошли магазины «Караван» по проспекту Победы,99, «Красное и белое» по улице Ладожская,109, нестационарный объект, расположенный по улице Ладожская,105. Также были проинспектированы 27 торговых точек, которые расположены на арендуемых площадях в ТЦ ОАО «Универсам №175» по проспекту Строителей,90.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что в ходе обследования была отмечена хорошая организация работы в большинстве объектах. В неполном объеме выполняются рекомендации по соблюдению санитарных требований на двух предприятиях торговли. Зафиксировано отсутствие достаточного количества антисептических средств для посетителей и сопроводительных документов на дезинфицирующие средства.

По фактам нарушений руководителям порекомендовали принять меры и организовать работу в соответствии с требованиями санитарной безопасности.