9 октября 2020 Общество
1478

Пациентов районных больниц будут направлять на лечение в 6-ую городскую больницу

Об этом заявила заместитель главного врача Каменской межрайонной больницы Ольга Щербакова.


Фото: Pixabay.

В связи с распространением коронавирусной инфекцией в ряде больниц Пензенской области произойдут изменения в режиме работы.

Так, например, заместитель главного врача Каменской межрайонной больницы Ольга Щербакова поведала, что койки инфекционного профиля в их медучреждении увеличится до 125 штук.

«В связи с этим больные хирургического, урологического, травматологического и акушерско-гинекологического профилей будут направлены на стационарное лечение в Пензенскую городскую клиническую больницу № 6 имени Захарьина. Мы перепрофилируем наши отделения для работы по приему больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию», - рассказала она.

Медицинское учреждение, по ее словам, готово принимать подобных пациентов. Сообщается, что на работу самой поликлиники это никак не повлияет.

В Пензенской области имеется 1 740 инфекционных коек в 14 медицинских организациях - пять из них - в Пензе (центр спецвидов медпомощи, клиническая больница № 4, областная больница имени Н. Н. Бурденко, психиатрическая больница имени К. Р. Евграфова, госпиталь для ветеранов войн). Остальные расположены в Бессоновском, Каменском, Кузнецком, Нижнеломовском, Сердобском, Пензенском, Мокшанском, Городищенском и Колышлейском районах. Об этом рассказали в минздраве Пензенской области.