8 октября 2020 Общество
761

В Пензе юные пензенцы начали изучать компьютерную графику

По инициативе главы администрации Пензы Андрея Лузгина начали прорабатывать вопрос о внедрении в образовательный процесс художественных школ дисциплин, связанных с цифровыми технологиями, например, компьютерной графикой.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

В августе 2020 года состоялась встреча руководителей профильных учреждений дополнительного образования с генеральным директором компании BIT GAMES Владимиром Розовым.

На прошедшей встрече главным вопросом стало теоретическое и практическое наполнение курса компьютерной графики. В рамках встречи были рассмотрены аспекты участия сотрудников компании в образовательном процессе.

Сейчас планируется начать реализацию плана по развитию направления, например, организация практических занятий для пилотной группы воспитанников на базе детского технопарка «Кванториум».

Таким образом, курс по направлению «Промдизайнквантум» рассчитан до марта 2021 года. Желающих научат проектированию окружающего предметного мира и взаимодействию с ним. В настоящий момент в группу набраны учащиеся от 10 до 15 лет.

«Это первый опыт синтеза компьютерных технологий и изобразительного творчества. Обучение проводится на бесплатной основе. Дети в восторге от возможностей современных компьютерных технологий. Надеемся, что сотрудничество с технопарком будет постоянным», - комментирует директор детской художественной школы №3 Светлана Лисушкина.