7 октября 2020 Общество
979

Работающим пенсионерам предложили вернуться на режим самоизоляции

В Пензенской области практика ухода на оплачиваемый больничный среди работающих пензенцев старше 65 лет действует с апреля и продлится до 15 октября.


Фото: Pixabay.

Во время коронвирусной инфекции работающим пензенцам старше 65 предлагают взять больничный по причине самоизоляции. Для этого достаточно просто уведомить об этом своего руководителя, после чего он должен сам обратиться в фонд соцстрахования для оформления больничного.

Работодатели смогут найти памятки с инструкцией как рпавильно подавать нужные сведения, на официальном сайте Фонда обязательного социального страхования в разделе «Карантин».

«Никаких документов им заполнять не надо. В медучреждения ходить не надо. За электронным листком. То есть предупредить должен своего работодателя и должен находиться дома. Постановление правительства РФ принимается не просто так. Каждый руководитель должен не препятствовать тому, чтобы эти граждане уходили на самоизоляцию», – цитирует заместителя управляющего пензенским региональным отделением Фонда соцстрахования Наталью Полякову пресс-центр регионального правительства.