5 октября 2020 Культура
917

В Губернаторском доме в Пензе прошло открытие выставки «Молодёжная»

Выставочный проект организован Пензенским отделением Союза художников России.


Фото: http://minkult.pnzreg.ru/.

Открывая вернисаж, заместитель директора галереи Дмитрий Бушмин подчеркнул, что поддержка молодых художников является одним из приоритетных направлений выставочной деятельности музея, тем более представителей молодого поколения Пензенской художественной школы.

По словам члена Правления Пензенского отделения Союза художников РФ Натальи Сюзевой, молодёжные выставки это отличный показатель развития и движения художественной жизни нашего региона, а также хорошая возможность увидеть всё творческое разнообразие молодёжи.

Преподаватель Пензенского художественного училища и член Союза художников РФ Анатолий Омельченко, выразил благодарность нашему музею за предоставленные помещения и отметил, что из года в год растет профессиональный уровень участников и молодеет их возраст.

В пресс-службе министерства культуры Пензенской области рассказали, что выставка является ежегодной и успешно реализуется уже на протяжении четырех лет. В основном она направлена на выявление и поддержку наиболее талантливой в области изобразительного искусства молодежи.