5 октября 2020 Общество
681

Иван Белозерцев поздравил учителей с их профессиональным праздником

Сегодня отмечается международный День учителя.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Сегодня, 5 октября, отмечается международный День учителя. Со своим обращением к сотрудникам сферы обратился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

"Значение вашей благородной деятельности трудно переоценить. Сегодня, как никогда, сердце учителя и его вдохновенный труд нужны России. Судьбы подрастающих поколений, будущее Отечества зависят от качества образования, профессионализма, компетентности и активной гражданской позиции педагогов. Радует, что у нас есть немало креативных и думающих наставников молодежи, с успехом приумножающих лучшие традиции отечественной педагогики", - начал свое обращение глава региона.

Губернатор подчеркнул, что в Пензенской области многое делается в рамках нацпроекта «Образование». Одним из приоритетных направлений работы является создание современной образовательной среды. Глава субъекта федерации отметил, что в приоритете на сегодняшний день является ликвидация второй смены, создание комфортной среды для педагогов и школьников.

"И это приносит плоды. Пензенские школьники и студенты регулярно становятся победителями и призерами самых престижных международных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, школы Сурского края уверенно входят в ТОП-500 лучших в России. Уверен, что так будет и впредь", - обратился к учителям Иван Белозерцев.

"В этот торжественный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, дальнейшей плодотворной и успешной деятельности на благо России и Пензенской области!", - завершил свое поздравление губернатор.