2 октября 2020 Общество
1403

Пензенцы могут получить бесплатную получить юридическую помощь в трудной жизненной ситуации

В Комплексном центре социальной помощи семье и детям Ленинского района организована работа юридической службы.


Фото: Pixabay.

Жители города, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить от специалистов бесплатную консультацию. Юристы помогают разобраться в правах и льготах, проследить за начислением пенсий, пособий, правильно оформить необходимые документы, а также решить любые вопросы социального характера.

Юристы Центра социальной помощи семье и детям смогут помочь в содействии устранении нарушений закона в государственных, муниципальных структурах и судебных инстанциях. Кроме того, при необходимо они смогут помочь отстоять права женщин и детей при домашнем насилии.

Осужденные также смогут обратить за помощью - во время профилактических бесед в исправительной колонии специалисты рассказывают лицам, отбывающим наказание, как вернуться к нормальной жизни и избежать повторных правонарушений в дальнейшем.

В пресс-службе мэрии Пензы отметили, что в 2019 году бесплатную юридическую помощь получили 216 человек, за 9 месяцев 2020 года – 94 человека (дистанционно). Обратиться к специалистам можно по адресу: г. Пенза, ул. Революционная, д. 57. Необходима предварительная запись по телефону 68-23-25.