1 октября 2020 Общество
681

В Пензе открылся центр по профилактике вредных привычек у детей

Стартовала работа ресурсно-методического центра «НЕ-ЗАВИСИМОСТЬ» при поддержке администрации города Пензы.


Фото: Pixabay.

В среду, 30 сентября, на базе автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование» на пр. Строителей, 22 была организована профессиональная профилактическая работа с детьми и подростками, а также методическая поддержка специалистов, работающих в данной сфере.

На открытие присутствовали глава города Пензы Владимир Мутовкин, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков и другие почетные гости.

В ходе мероприятия директор АНО «Наука и образование» Елена Панфёрова выступила с презентацией проекта и представила команду.

В центре будет обучаться не менее 300 детей, преимущественно подростки 14-18 лет, проживающих в семьях, где родители имеют алкогольную, наркотическую или другую форму зависимостей.

Отмечается, что «НЕ-ЗАВИСИМОСТЬ» - это вторая часть программы «Современная профилактика», успешно реализуемой на территории Пензенской области.

Первая часть проекта ставила своей целью информированность подростков о механизмах влияния психоактивных веществ, формулирование внутренних аргументов отказа от их употребления.