1 октября 2020 Общество
524

Иван Белозерцев поздравил пожилых людей с их праздником

1 октября отмечается всероссийский День пожилых людей.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Сегодня, 1 октября, в России отмечается День пожилых людей. Со своим обращением в честь праздника к жителям Пензенской области обратился глава региона Иван Белозерцев.

"Мы по праву гордимся вашими бессмертными ратными подвигами и трудовыми свершениями, для нас вы – надежные хранители богатейших духовных и нравственных традиций, пример терпения и оптимизма", - отметил он в своем обращении.

Губернатор подчеркнул, что именно пожилые люди строили заводы и фабрики, школы и детские сады, мосты и автомагистрали, работали на колхозных полях, отстояли свободу и независимость Отчизны в суровые годы Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой отмечается в этом году.

"Наша задача – бережно сохранить и преумножить эти достижения, воспитать достойных продолжателей ваших славных дел, истинных патриотов России", - заявил Иван Белозерцев.

"В этот торжественный день примите искренние слова признательности и уважения за ваш созидательный труд, мужество, силу духа, любовь и верность нашей великой Родине! Низкий поклон! Желаю вам и всем, кто вам близок и дорог, крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в делах, долгих лет жизни!", - завершил свое поздравление губернатор.