30 сентября 2020 Общество
641

В Губернаторском доме состоится открытие выставки «Молодежная»

Информация об этом стала известна благодаря пресс-службе Пензенской картинной галереи им К.А. Савицкого.


Фото: соц.сети.

Стало известно, что 2 октября в 15:00 в Губернаторском доме состоится открытие выставки «Молодёжная». На ней будут представлены работы молодого поколения авторов Пензенского отделения Союза художников России, а также талантливых авторов пока еще не вступивших в Союз.

Эта выставка является ежегодной, она направлена на выявление и поддержку наиболее талантливой в области изобразительного искусства молодежи. Экспозиция сможет дать представление о том, чем живет молодое поколение живописцев, графиков и дизайнеров, объединившихся в одном пространстве. Выставка проводится для создания творческой среды, где молодежь сможет выразить свои идеи и мысли, для раскрытия творческого потенциала молодежи, развития индивидуальных способностей молодых художников, а также для соединения различных работ на одной выставочной площадке и создания яркой и многогранной экспозиции.

Все авторы являются выпускниками Пензенского художественного училища и яркими продолжателями традиций Пензенской художественной школы, заложенных К. А. Савицким. Отмечается, что некоторые из представленных авторов в разное время были участниками нашего проекта «Вернисаж дебютантов», и теперь они постоянные участники выставок Союза художников России.

В разноцветной палитре работ посетители смогут увидеть творчество М. Великанова, А. Базарова, Е. Цимбалист, А. Головченко, В. Обуховский, Е. Кирьянова, Н. Иванова, Е. Твельнева, П. Воронин, А. Балакин, Ю. Сивунова, А. Галашов, М. Шадчнева, В. Бегеева и других.