28 сентября 2020 Общество
706

Пенза примет участие в акции «Оберегая сердца»

Перед организаторами стоит задача увеличить продолжительность здоровой жизни населения и снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.


Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

В России проходит акция «Оберегая сердца». Она приурочена ко Всемирному дню сердца. Пензенская область присоединяется к этой акции, поэтому у жителей региона будет возможность обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

«Сердце — символ не только крепкого здоровья, но и любви, без которой невозможно быть счастливым человеком», - пресс-служба минздрава Пензенской области.

Пензенским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики будет организована «энерго-точка», где жителям региона будет предоставлена возможность пройти медицинское обследование и оценить сердечно-сосудистые риски. Начиная с 29 сентября по 2 октября, с 9:00 до 12:00 в здании Автовокзала города Пензы любой желающий сможет определить основные факторы риска сердечного здоровья: уровень артериального давления, индекс массы тела, показатели глюкозы и холестерина в крови и др. Акцент будет сделан на определении индивидуального сердечно-сосудистого риска.

Кроме того, узнать о проблемах с сердцам можно будет с помощью компьютерной диагностики сердца, пройдя обследование на кардиовизоре.