28 сентября 2020 Общество
663

В Пензе бесплатное школьное питание находится под вопросом

Об этом сообщили в понедельник, 28 сентября.


Фото: Pixabay.

Сообщается о проблемах с питанием в школах Пензы. Городская мэрия не можешь изыскать средства на 50% компенсацию стоимости обеда. Министр образования Пензенской области Александр Воронков сообщил об этой проблеме на оперативном совещании в правительстве губернатору региона.

Отмечается, что тема с обеспечением школьников бесплатным и льготным питанием стала одной из центральных на оперативном совещании в правительстве Пензенской области.

Министр образования Александр Воронков доложил, что в районах требования Президента РФ Владимира Путина по обеспечению младшего звена бесплатным горячим питанием выполнены полностью.

«На сегодняшний день в городах и районах обрасти вопрос обеспечения бесплатным и льготным питанием решен. Исключение составляет только областной центр. Речь идет об обедах. Городские власти не смогли изыскать средства на льготную составляющую. Она составляет 50% от стоимость обеда», - сообщил губернатору министр.

Комментариев от администрации Пензы не поступало, однако вопрос с обеспечением детей питанием губернатор Иван Белозерцев взял на личный контроль.

«Прошу всех к питанию детей отнестись серьезно. Депутатский корпус должен постоянно контролировать качество школьного питания, проводить проверки и держать ситуацию на контроле», - поручил глава субъекта РФ Иван Белозерцев.