28 сентября 2020 Общество
711

Иван Белозерцев призвал пожилых жителей Пензенской области не выходить из дома

Губернатор Пензенской области рассказал об ухудшении эпидемиологической ситуации связанной с пандемией коронавируса. 


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Сегодня, 28 сентября, на оперативном совещании в режиме видеоконференцсвязи в правительстве Пензенской области губернатор региона Иван Белозерцев рассказал об ухудшении эпидемиологической ситуации связанной с пандемией коронавируса.

Глава региона обратился к пожилым пензенцам и гражданам, которые находятся в группе риска из-за хронических заболеваний, с призывом оставаться дома.

«Не надо без надобности ходить на улицу, в магазины, аптеки. Поберегите себя, это важно для сохранения жизни и здоровья. Мы продолжим работу волонтерских движений Пензенской области, которые будут готовы оказывать вам помощь», - рассказали Иван Белозерцев.

Кроме того, глава региона поднял тему профилактической работы с группами риска, в которую входят люди с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом. Губернатор распорядился, чтобы министерство здравоохранения по-настоящему выполняли эту работу, а не просто для отчетности.

«Если человек, который входит в группу риска, заболел, мгновенная должна быть реакция министерства здравоохранения, первичного звена и впоследствии всей системы здравоохранения области», - отметил Иван Белозерцев.