28 сентября 2020 Общество
989

В Пензенской области снова могут закрыть магазины и организации

Об этом сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

На оперативном совещании в правительстве Пензенской области губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ответил на вопросы о том, будут ли вновь введены ограничения по коронавирусу в Пензенской области. Он отметил, что жесткие ограничения вновь могут вернуться, если граждане и руководители предприятий не будут соблюдать меры профилактики.

«У меня многие спрашивают, не будет ли у нас ограничений, которые были в марте, апреле и мае. Я против таких ограничений, но сама жизнь вынуждала их ввести. Чтобы не вводить серьезных мер, нам нужно строго соблюдать масочный режим, а где необходимо перчаточный, в том числе на предприятиях и в организациях», - рассказал Иван Белозерцев.

Глава региона обратил внимание на то, что во время летнего периода жители Пензенской области расслабились.

«Это правда. Наступает непростая пора с точки зрения заболеваний. Давайте пройдем этот период с пониманием, чтобы не было необходимости что-то ограничивать и закрывать», - призвал Иван Белозерцев.

Кроме того, губернатор еще раз напомнил о важности ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. В числе самых важных мер безопасности он выделил следующие: не ходить на работу заболевшими, не заниматься самолечением и своевременно обращаться к врачам.