25 сентября 2020 Общество
1460

Шоумен Павел Воля поддержал всероссийскую акцию «Мечта учителей»

Известный комик и резидент Comedy Club Павел Воля выпустил видео, в котором призвал принять участие в акции «Мечта учителя» Российского движения школьников.


Фото: Pixabay.

Павел Воля, родившийся в Пензе и закончивший Педагогический институт им. В. Г. Белинского по специалисти «Учитель русского языка и литературы» призвал всех принять участие в акции, организованной Российским движением школьников.

«С 21 по 27 сентября ученикам нужно выложить на свои странички ВКонтакте посты с фотографиями учителей и описанием мечты. Ведь у каждого учителя есть мечта. И эту мечту наверняка можно реализовать», - отметил шоумен в своем видеообращении.

Акции «Мечта учителя» запущена 21 сентября и продлится до 5 октября 2020 года. Учителя получат не просто теплые слова, а смогут исполнить свою заветную мечту. Для этого школьникам нужно до 27 сентября опубликовать на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» посты с хештегом #РДШ #МечтаУчителя, в котором они расскажут о своем любимом педагоге и его желании.

«У нас в России 1,2 миллиона педагогов, и у каждого есть мечта, личная, профессиональная, но очень замечательная и добрая, которая обязательно должна сбыться. Важно услышать каждого учителя, как каждый учитель слышит всех своих учеников. За учителями – будущее России, ведь они учат и воспитывают следующие поколения. И важно быть благодарным каждому учителю, как можно чаще говорить об этом и повышать престиж профессии – постоянно. И нынешний конкурс – тоже большой вклад в это», - отмечает министр Сергей Кравцов.

Общим голосованием будут выбраны три желания, которые исполнит РДШ. Еще семеро участников получат брендированные подарки. 5 октября станут известны результаты акции.