25 сентября 2020 Общество
831

В Пензе решилась судьба главы города Владимира Мутовкина

В пятницу, 25 сентября, депутаты городской думы рассмотрели вопрос касающийся отставки главы города Пензы Владимира Мутовкина. С этой инициативой выступили 12 депутатов.


Фото: Pixabay.

Докладчик Александр Смирнов в своем выступлении заявил, что Мутовкин многократно был замечен за нарушением устава и регламента. Он также не оказывает содействие депутатам, игнорирует их обращения и отказывает в предоставлении необходимых документов, допускает отсутствие на сессиях некоторых народных избранников.

По его словам, Владимир Борисович часто прерывает выступления депутатов, вставляя свои комментарии и начинает словесные перепалки. Подобное поведение Владимира Мутовкина несовместимо с занимаемой им должностью и приводит к возникновению конфликтных ситуаций в думе, заявил Александр Смирнов, заканчивая свой доклад.

После выступления вопросов к докладчику как таковых ни у кого не оказалось.

Заместитель главы города Иван Краснов отметил, что по данному вопросу имеется отрицательное заключение губернатора Ивана Белозерцева, а также юридического и организационного отделов.

В итоге голосование закончилось 17 голосами "за", 11 человек высказались против этой инициативы, 3 человека воздержались.