25 сентября 2020 Общество
1539

В Пензенской области может вернуться часть ограничений по коронавирусу

Уже долгое время в регионе отмечается ежедневный прирост не менее 90 новых коронавирусных пациентов.


Фото: pixabay.

Сегодня, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, в Москве вернули часть ограничений по коронавирусу. Издание Lenta.ru сообщает, что ограничения возобновляются для пенсионеров и горожан с хроническими болезнями. Об этом в своем блоге написал мэр города Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник призвал работающим гражданам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано перейти на удаленку или взять отпуск. Правила вступят в силу с 28 сентября.

Возвращение необходимых правил безопасности вызвано увеличением в Москве на 30 процентов числа госпитализацией из-за COVID-19.

«По мнению врачей, наложение двух болезней: простуды и коронавируса, — является очень опасным, и может иметь тяжелые последствия», — рассказал Сергей Собянин.

С начала сентября в Пензенской области также отмечается большой рост новых заражений, по сравнению с предыдущем периодом. Уже долгое время в регионе отмечается ежедневный прирост не менее 90 новых коронавирусных пациентов. Пример Москвы может дать толчок к возвращению некоторых ограничений и в Пензенской области.